Университет им. страдиня

В Гайльэзерсе открывается учебный комплекс университета Страдиня 2 27.09.2023

Сегодня на территории Рижской Восточной клинической университетской больницы открывается учебный комплекс Рижского университета Страдиньша (РУС), сообщила представитель вуза Тина Сидоровича.

Профессор: по мнению правящих, нас нужно не слушать, а воспитывать и наказывать 5 07.11.2016

На прошлой неделе в Латвийском университете прошёл форум «Умный рост. Вызовы и решения». О том, какие главные проблемы на сегодняшний день есть у латвийского общества и государства, а также что необходимо делать для их решения, порталу RuBaltic.Ru рассказал участник форума, профессор университета им. Паула Страдиня Сергей Крук.

Крейтусе: выпускники все хуже знают латышский 11 12.02.2016

Пока новое правительство занимается разработкой плана единого стандарта школьного образования на государственном языке, оно упускает из виду драматичную ситуацию с качеством преподавания латышского в принципе. По словам политолога и декана факультета европейских наук университета им. Страдиня Илги Крейтусе, знания латышского среди выпускников школ не только не становятся лучше, но и напротив — стремительно падают.

70 тысяч латвийцев нуждаются в лечении от депрессии 06.10.2015

Каждый четвертый посетитель семейного врача сталкивался с депрессией в своей жизни, а каждый десятый пребывает в ней прямо сейчас. Причем душевная болезнь приняла настолько тяжелую форму, что человеку срочно необходимо лечение. Таковы результаты исследования, проведенного Университетом им. Страдиня в ходе государственной программы «Биомедицина»